Проект "ТОЧКА РОСТА"

ТОЧКА РОСТА - СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА - НП "ОБРАЗОВАНИЕ"
В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"  в Октябрьской  школе
создается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА"

О создании центров образования "Точка Роста" в Ярославской области

Дорожная карта проекта

Презентация проекта

Перечень информационных материалов, рекомендованных к размещению на сайте образовательной организации

1. Нормативно – правовая база (приказы муниципальных органов управления образования и локальные акты образовательных организаций): приказы о реализации мероприятия по обновлению материально – технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, об утверждении ответственных, об утверждении дизайн – макета и проекта зонирования и т.д.
2. Типовое положение о деятельности Центра
3. Штатное расписание и расписание работы Центра
4. Дизайн – макет и проект зонирования помещений Центра
5. Фотографии помещений Центра до, во время и по окончании проведения ремонтных работ

********************************************************************************************************************************************
НОВОСТИ

14 августа 2020 года в нашей школе  состоялось открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование регионального проекта «Современная школа».  Муниципальная комиссия дала высокую оценку выполненным ремонтным работам, дизайнерскому оформлению помещения проектной деятельности   и кабинета цифровой и гуманитарной компетенции. Созданные условия позволят педагогам школы на  всех уровнях образования реализовать новые методы  обучения и воспитания детей, применять современные образовательные технологии, обеспечивающие освоение основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно научного, технического и гуманитарного профилей. Надеемся, что наша  «Точка роста» станет центром общественной жизни общеобразовательной организации, где каждый из учеников найдет дело  по душе!

ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ПОМЕЩЕНИЙ ЦЕНТРА

РЕКРЕАЦИЯ ЦЕНТРА ТОЧКИ РОСТА...  ДО ... ПОСЛЕ
УЧЕБНЫЙ  КАБИНЕТ ...  ДО ... ПОСЛЕ
КАБИНЕТ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ...  ДО ... ПОСЛЕ

НОВОСТИ

В апреле 2020г. школа прошла государственную экспертизу (г. Ярославль) по ремонту помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей.

01.06.2020г. пошел электронный аукцион, который определил подрядчика: ООО «Капремонт-2007». Согласно муниципальному контракту срок выполнения ремонтных работ по переоборудованию помещений Центра – до 31.07.2020г.

Прошел обучение руководитель Центра на КПК «Региональный проект «Современная школа». Новое оборудование – новые возможности» (ГАУ ДПО «Институт развития» Ярославской области).

7 педагогов школы получили сертификаты прохождения курсов «Гибкие компетенции проектной деятельности» (ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»).

В настоящее время идет подготовка документации на приобретение мебели через электронный магазин малых закупок.