09.09.2019 «Дети мира за мир»

В МОУ Октябрьская СОШ прошли тематические мероприятия,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  На базе КДК п. Октябрьский проведено мероприятие  «Память стучит набатом» , посвященное 15- летию  трагедии в Беслане в рамках областной  киноакции  «Дети мира за мир».

«Умная дорога в школу» - как наука помогает юным пешеходам
Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании приглашает школьные и семейные команды принять участие в Интернет-проекте, посвященном безопасности дорожного движения https://projects.edu.yar.ru//bdd/2019/.  Участникам проекта предстоит провести исследования своих маршрутов в школу, научиться  выявлять  места, в которых нужно быть особенно внимательными и осторожными, узнать, как  наука, технологии и изобретения помогают участникам дорожного движения. Проект проводится в сентябре 2019 года. Подробная информация о сроках и порядке участия, а также онлайн-регистрация команд -  на сайтеhttps://projects.edu.yar.ru//bdd/2019/

26.05.2019 Публикация результатов ГИА 2019

Департамент информирует о начале работы сервиса ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы.

Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке https://sdr.abbyy.ru/ и ввести персональные данные участника.

Подробнее можно ознакомиться на страницах сайта ГИА-9, ГИА-11

26.05.2019 Последний звонок

25 мая 2019 г. прозвенел последний звонок для выпускников 2019 года!

Впереди Государственная итоговая аттестация и поступление в средние и высшие учебные заведения страны.

26.02.2019 Единый день сдачи ЕГЭ родителями

26 февраля в нашем регионе состоится всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

В этот день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена.Они смогут увидеть всю процедуру ЕГЭ: технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзамена, процедуру проведения и окончания экзамена.Смогут познакомиться с заданиями контрольных измерительных материалов, задать вопросы организаторам в аудитории и руководителю пункта проведения экзамена.
Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе.

21.02.2019 21 февраля – Международный день родного языка

21 февраля – Международный день родного языка

05.12.2018 ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ в 11 классе

5 декабря 2018 года учащиеся 11 класса написали ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (необходимое условие допуска к ГИА-2019)