Региональный сегмент реестра безопасных Интернет-ресурсов для детей

Региональный реестр сформирован в 2018 году в рамках исполнения плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

Сайт "Азбука цифрового мира"
Поможет организовать увлекательное онлайн-занятие с элементами соревнования в каждом классе. Для каждого уровня - цифровой сертификат!

Раздел "Полезные ссылки"
Интернет-ресурсы о безопасности в интернет для педагогов, родителей и школьников. Ссылки структурированы по группам пользователей и возрастам.

Сайт "Подросток и закон"
Интерактивные игры и онлайн-тренажеры по безопасности при электронных платежах, регистрации на сайтах, работе с электронной почтой и другими сервисами. Проверь себя!

Медиацентр образовательных организаций Ярославской области
В разделе "Медиатрансляции" размещены записи видеоконференций и мастер-классов для школьников разных возрастов

#БезопасныйИнтернет