Приказ о принятии обучающихся в ряды
Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"
Торжественное вступление в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

В такой знаменательный день ученики Октябрьской школы вступают в ряды ЮНАРМИИ, чтобы дать торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!
Церемонию приведения к «клятве юнармейца» проводил начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско–юношеского военно- патриотического  общественного  движения  «ЮНАРМИЯ» Ярославской области  - Чупин Николай Николаевич. На церемонии присутствовали гости:

• Трофимова Инна Алимгазымовна – начальник Управления образования Рыбинского района.
  • Чупин Николай Николаевич  – начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско – юношеского военно- патриотического  общественного  движения  «ЮНАРМИЯ» Ярославской области.
  • Мышкарев Александр Владимирович – помощник Губернатора, председатель Общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз – Чернобыль» г. Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области, кавалер ордена «Мужество»
  • Матвейчук Роман Владиславович – начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г. Рыбинск и Рыбинского района Ярославской области).

Юнармейцы дали клятву: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России .   С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

План работы военно-патриотического движения  «Юнармия»на 2020-2021 учебный год
*************************************************************************************************
Мероприятия с участием отряда
"ЮНАРМИЯ" в 2020 - 2021 учебном году

• 18.06.2021г.   Участие в соревнованиях « Десантный взвод».

• 09.05.2021г.  Возложение цветов к мемориалу войнам Великой Отечественной войны.
  • 13.05.2021г.  Организация и проведение классного часа для учащихся 9 классов « Они живы, пока мы их помним».
  • 11.05.201г.   Участие в экологической акции « Память поколений». Благоустройство и уборка памятника к празднику Великой Победы.

• 23.02.2021г.    Организация и проведение мероприятия, посвященное выводу советских войск из Афганистана « Доблесть и боль Афганистана».
  • 18.01.2021г.    Участие в акции « Снежный десант».