Актуальная информация для родителей

****************************************************************************************************************************************

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в 2019 году ведется апробация региональной целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей, включающей расширение сети государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, реализующих услугу, через создание консультационных служб, обеспечивающих получение родителями (законными представителями) детей методической, психолого-педагогической, в том числе диагностической и консультативной помощи на безвозмездной основе.

Служба помощи родителям: http://cpd.yaroslavl.ru/%D0%9F%D0%A1%D0%98%D0%94.aspx.

Видеоролик о работе Службы помощи родителям: https://cloud.mail.ru/stock/94TuAaic7eBgtA2f7CFMCtva

Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Васильевой О.Ю.,
в ходе которого Министр ответит на вопросы в сфере образования, интересующие общественность.
Дорогие родители, есть возможность задать свои вопросы и направить их Министру
через электронную форму веб-страница собрания на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации.
Уже сейчас можно направить свои вопросы через форму на сайтеhttps://edu.gov.ru/opc-view/

Для предоставления с 01 сентября 2019 года обучающимся 1-4 классов социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату в дни учебных занятий рекомендуем предоставить документы (для малоимущих семей - справка из собеса подтверждающая статус, для многодетных семей - копия удостоверения о многодетности), необходимые для подтверждения совокупного дохода семьи заявителя за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, для получения социальной услуги.

Ответственная за организацию питания в школе: Разина Ирина Михайловна

Прием в 10 класс осуществляется через процедуру отбора (индивидуальный отбор)

Число мест на 2019-2020 учебный год в группах профильного обучения:  естественно-научный профиль  — 15

Приём заявлений на индивидуальный отбор будет осуществляться по следующему графику:

Дата Место приема Время приема
28.06.2019 Кабинет секретаря 9.00-12.00            13.00-16.00
01-02.07.2019 Кабинет секретаря 9.00-12.00

Приём граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личномузаявлению родителей (законных представителей) ребёнка при  предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору состоится 02.07.2019 г. в 13.00 часов

С  1  января  2019  года по 31 декабря 2024 года в Ярославской области реализуется  региональный проект  «Поддержка семей, имеющих детей»

(просмотр)"/