Обучение в дистанционной форме с  использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
**********************************************************************************************************************************

ВАШ ОТЗЫВ

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

ПРОДОЛЖАЕМ
УЧИТЬСЯ

ЗВОНКОВ

УРОКОВ

РЕСУРСЫ
ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МУЗЕИ,
ТЕАТРЫ, ВЫСТАВКИ, БИБЛИОТЕКИ

С 6 апреля 2020 года обучение учащихся в Октябрьской школе организуется обучение в дистанционной форме с  использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Обращаем внимание, что прохождение учебных тем обучающимися ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Занятия по внеурочной деятельности также будут проходить в дистанционном режиме.

Дорогие учащиеся! Уважаемые родители!   (версия для печати)

Дистанционный урок проходит по плану:
1. Не позднее  8ч. 30мин.  ученику нужно зайти в Региональный Интернет дневник.
2. Открыть раздел  Сообщения.
3.
В разделе  Сообщения откройте  урок по расписанию, познакомтесь с планом урока и приступите к обучению.
В разделе Сообщения для вас ежедневно учителя  размещают задания на каждый урок.

4. Выполняйте задания  по плану, написанному учителем.

Продолжительность выполнения  заданий уроков соответствует продолжительности учебного дня.
Наша школа использует образовательные Интернет-платформы:

1) Региональный интернет дневник
(см. ссылку
РИД76.ру , инструкция для входа см. ниже).
2) Учи.ру — интерактивная образовательная
онлайн-платформа
Учи.ру ).
3) Цифровой образовательный ресурс для школ
(см. ссылку
ЯКласс  )  Использование до 30.04.2020г.
4) Яндекс Учебник
(см.Яндекс Учебник )

У каждого есть регистрация. Логины и пароли есть у всех.  Если они утеряны, обратитесь к классным руководителям.
Расписание уроков не меняется (версия для просмотра     ;  для печати:   расписание 1-4 класс,     расписание 5 -11 класс).
Уроки начинаются в 8ч 30мин., продолжительность уроков в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Просвещения РФ от 19.03.2020г. № ГД-39/04 устанавливается 30 минут по следующему графику:

Учебные занятия
1 урок    2 урок   3 урок   4 урок   5 урок   6 урок   7 урок   8 урок   9 урок  10 урок
08.30 – 09.00 09.10 – 09.40 09.50 – 10.20 10.40 – 11.10  11.20 – 11.50   12.00 – 12.30 12.40 – 13.10 13.25-13.55 14.05-14.35 14.45-15.15
          Внеурочные занятия и кружки

Дистанционный урок планируется учителем с соблюдением требований СанПин (рекомендации): работа с техническими средствами чередуется с заданиями на бумажных носителях (книги,  тетради и др.)

План урока для освоения нового материала (ссылки на интернет ресурсы; параграфы, страницы, номера заданий в учебнике и др. ) и домашнее задание   учителя-предметники  будут для вас выставлять в Региональный Интернет Дневник до 8 ч.15мин., т.е. не позднее, чем за 15 мин.  до   начала   урока  в  разделе Сообщения

После 17-00 ч. план урока и домашнее задание   будут продублированы в разделе Домашнее задание .

Не позднее  8ч. 30мин.  ученику нужно зайти в Региональный Интернет дневник,  познакомиться с планом урока в разделе  Сообщения  и приступить к обучению.

Выгрузку домашнего задания  (если учителем прописано в задании в  задании) ученикам необходимо сделать в этот же день до 21-00. Учителя проверят и оценят ваши работы к следующему уроку.
Порядок выполнения заданий учащимися (версия для просмотра и печати)

Для учеников, учителей и родителей  это новая форма обучения! Возможно,  в первое время у вас возникнут вопросы.
Мы готовы оказать вам информационную помощь.  По всем вопросам  обращайтесь к классным  руководителям.
В случае необходимости можно обратиться к администрации школы на электронную почту школы:
sosh_okt@inbox.ru  или по телефону 8(4855)256-776.

Вместе у нас все получится!

Дорогие родители и и учащиеся!

Внеурочная и кружковая работа  с 6 апреля 2020 года будет организована в дистанционной форме с использованием
электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для реализации занятий педагогические работники подготовят для Вас информационные материалы  и задания которые будут размещать:
- в
 группе объединения «Октябрьская губерния» в социальных сетях   https://vk.com/public188765611;
в группах объединения в мессенджерах;
- на платформах онлайн-курсов;
направляться по электронной почте.

Расписание занятий не меняется (версия для просмотра ;  для печати:  расписание 1-4 класс,   расписание 5 -11 класс).
Расписание идивидуальных коррекционных занятий не меняется.

Информация по мероприятиям и конкурсам размещается
в объединении школы «Октябрьская губерния» в социальных сетях.

Инструкция входа в Региональный интернет дневник