НОВОСТИ ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
     Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Ежегодно ученики Октябрьской школы принимают участие в Мониторинге ГТО.

Ученики, прошедшие Мониторинг, допускаются к Фестивалю ГТО.
      В 2021-2022 учебном году в Фестивале, посвященном сдаче комплекса ГТО приняло участие 40 учеников, выполнили на золотой, сербрянный или бронзовый знаки отличия – 26 чел.  Всю информацию о комплексе ГТО, о нормативах можно посмотреть на сайте гто.ру

2022 – 2023 учебный год
План работы ШСК

2021 – 2022 учебный год