Родителям в период дистанционного обучения детей

• На портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.
  • Статья Национальная родительская ассоциация предложила рекомендации для родителей по обучению на дому.
  • Статья "Как организовать домашнее обучение на время карантина 12 советов от опытных мам"
  • Страница «Мел. Про образование и воспитание детей» на Facebook
  • Творчество и хобби. Пока вы дома: бесплатные уроки рисования
  • В рамках проекта «Учитель года моей школы» департамент образования совместно с телеканалом «Первый Ярославский» организуют трансляцию уроков педагогов, ставших победителями и лауреатами региональных этапов конкурса «Учитель года России» Занятия продолжительностью 15 минут будут транслироваться с 6 по 10 апреля на телеканале «Первый Ярославский». Расписание и время трансляции.
  • **********************************************************************************************************
  • Анастасия Белолуцкая. "Онлайн галопом и повышение качества образования: как совместить? Для родителей и руководителей".
  • Обучение на дому. 10 добрых советов родителям. Инфографика Министерства просвещения.
  • В партнерстве с ребенком. Бесплатный цикл онлайн-лекций в помощь родителям.
  • Как организовать обучение в условиях карантина?
  • Бесплатные ВЕБИНАРЫ для школьников, учителей и родителей. Регулярные образовательные онлайн-мероприятия для школьников, учителей и родителей от Лекториума
  • Семейная математическая онлайн-олимпиада "От А до Я"
  • Интернет-проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы»
  • Новости 2 этапа Интернет-проекта, посвященного Дням защиты от экологической опасности
  • "Психологическая готовность к ОГЭ: как помочь ребенку?" Советы родителям. Как подготовиться к экзамену психологически, настроиться? Поговорим о нескольких составляющих психологической готовности к экзамену: учебной мотивации, жизнестойкости, самооценке, отношениях с близкими и тайм-менеджменте.
  • Интернет-портал «Папмамбук». Читаем вместе. Тут и чтение вслух есть (причем с визуальной составляющей и с учетом того, сколько времени ребенок может провести перед экраном), и ролики с писателями и переводчиками, и мастер-классы «вокруг книги», и обсуждение сложных тем, связанных с детским чтением.
  • "Наука дома: 10 увлекательных опытов из подручных средств". Научные опыты дома возможны, и для этого вам даже не придется искать сложные материалы: все под рукой! С помощью наших несложных инструкций вы сможете разнообразить урок в дистанционном формате, дать домашнее задание ребятам или организовать увлекательные выходные.
  • Проект «Пока мы дома». Он создан специально для всех, кто знает, что образование не прекращается никогда. Даже если двери школы временно закрыты. У сайта проекта 3 раздела: «Дистанционное образование», «Каждый день – активный» и «Мое здоровье».
  • 10 увлекательных хобби для детей и родителей. Если хотите найти увлечение по душе, вспомните, какое занятие больше всего интересовало вас в детстве. Предлагаем несколько вариантов интересных увлечений — их оценят не только дети. А еще развеем некоторые родительские опасения по поводу «вредных» подростковых хобби.