Достижения школы 1997-2013гг.

• 1997г. – Победитель областного конкурса "Школа года - 97"

• 1997г. – Лауреат Всероссийского конкурса "Школа года - 97"

• 1999г. – Лауреат областного конкурса "Школа года - 99"

• 2000г. – Диплом "Школа века", лауреат конкурсов "Школа года"

• 2001г. – Дипломант III степени I Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений

• 2001г. – Грамота ДДОМ РМО за активную исследовательскую и практическую природоохранную работу

• 2002г. – Победитель областного конкурса образовательных программ, направленных на противодействие распространению наркотических веществ

• 2002г. – Победитель муниципального смотра-конкурса в номинации "Охрана природы"

• 2002г. – Победитель областного конкурса программ на присвоение статуса экспериментальной площадки ЯИРО

• 2003г. – Победитель муниципального смотра-конкурса летних оздоровительных программ для школьников

• 2003г. – III место в муниципальном смотре краеведческих программ "Дым Отечества"

• 2003г. – Победитель муниципального конкурса трудовых объединений школьников в номинации «Охрана природы»

• 2004г. – II место в муниципальном конкурсе по организации патриотического воспитания детей и молодёжи.

• 2005г. – Победитель областного конкурса "Школа года - 2005"

• 2005г.– Победитель областного конкурса "Лучшие школы России - 2005" (номинация "Сельские школы")

• 2006г. – присвоение статуса федеральной базовой экспериментальной площадки по теме «Организация курса самосовершенствования личности в сельской школе»

• 2007г. – Победитель конкурса приоритетных национальных проектов «Образование» среди образовательных учреждений

• 2007г. – Лауреат конкурса «Школа России – 2007»

• 2007г. – присвоение звания «Академическая школа» Академии творческой педагогики

• 2007г. – присвоение статуса муниципального ресурсного центра по теме «Внедрение СОТ в практику сельской школы»

• 2008г. – присвоение статуса областной базовой экспериментальной площадки по теме «Моделирование условий для духовно-нравственного воспитания подростков в сельской школе и социуме»

• 2009г. – присвоение статуса федеральной базовой экспериментальной площадки по теме "Социально-педагогическое сопровождение развитие субъектности ребенка в дополнительном образовании детей"

• 2010 г. – лауреат  регионального конкурса школьных интернет-сайтов образовательных учреждений «Электронная школа»

• 2011г. – лауреат конкурса «Школа России – 2011»

• 2012г. - победитель областного конкурса, лауреат Всеросийского  рейтинга "Информационной открытости сайтов школ РФ"

• 2013г.-победитель областного конкурса на присвоение статуса мультимедийного ресурсного центра, оснащенного цифровым оборудованием.